Наш телефон в г.Пермь

+7 (342) 2-868-000

ул. Чкалова 9, офис 312

Пн-пт с 10:00 до 20:00

Первая единая юридическая компания «Решение»

Гражданский аппарат юридической защиты и поддержки населения



Юридические услуги:

Юрист юристу - рознь. Где один дело губит, там другой поднимает.

Д.Соломин

Задать вопрос юристу

20.06.2013, 21:06 - Мария
Добрый день! В аэропорту Чехии в зоне Дьюти Фри ,ыл приобретен напиток White Widow Cannabis (с растительным содержимым внутри - предположительно Каннабис). О том, что это запрещенный продукт в России и сильнодействующее средство - известно не было. На таможне в России при выборочной проверке - напиток изъяли и направили на хим.анализ. При положительном результате теста на нарктотическое вещество какая мера наказания предусмотрена и возможен ли положительный исход при моей хорошей характеристике и неумышленности действий?
Ответ: Добрый день. к уголовной ответственности вас не привлекут, так как нет значительного размера. в худшем случае привлекут к административной ответственности, в виде штрафа. Для того что бы избежать уплаты штрафа, обращайтесь к нам защитим ваши права! [Читать далее...]
10.06.2013, 15:04 - Анастасия
Здравствуйте! У организации ФСС назначил внеплановую выездную проверку. Приехал инспектор все посмотрел, все хорошо замечаний по учету нет, но заявила, что нами не подтвержден основной вид деятельности на 2012 год в связи с чем, будет перерасчет взносов исходя из установленного ими повышенного тарифа. На это я предъявила опись и чек Почты РФ об отправки Заявления о подтверждении ос. вид. деятельности дата отправки 16.04.2012 г. (14 и 15 выходные дни). Мне ответили, что это не поможет так как для данного заявления перенос даты не предполагается. Прав ли ФСС в лице инспектора?
Ответ: Добрый день! Цитирую гражданский кодекс РФ Статья 193. Окончание срока в нерабочий день Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день. Статья 194. Порядок совершения действий в последний день... [Читать далее...]
04.06.2013, 15:46 - Михаил
Здравствуйте. Я работал в школе электромантёром, но меня сократили и предложили работу оператором котельной. Я согласился. В трудовом договоре есть подпункт, в связи с окончанием отопительного сезона до начало нового сезона, меня переводят на должность рабочего по обслуживанию зданий и сооружений. В связи с этим директор мне вменяет в обязанности электромонтёра, руководствуясь тем, что у меня имеется допуск, при этом отказывается мне эту работу оплачивать. Говорит, что рабочий по обслуживанию зданий, должен заниматься и электрооборудованием. Грозиться, что если я буду отказываться, то в последствии она меня сократит. Правомерны ли действия директора. Как мне вести себя в такой ситуации?
Ответ: Добрый день! Для того что бы ответить точно на ваш вопрос, мне нужно знать какая у вас система оплаты. исходя из той информации которую вы мне предоставили, я могу сказать следующее, как я понял одна трудовая функция заменяет другую, исходя... [Читать далее...]
31.05.2013, 10:18 - Ольга
Здравствуйте! я работала оператором котельной, нас отправили на 2/3, а сейчас говорят, что котельную банкротят, и чтоб мы увольнялись по собственному желанию. вопрос: законно ли это?
Ответ: Добрый день,увольняться по собственному желанию, это ваше право, ни кто вас не может принудить это сделать, другое дело если действительно возбуждено дело по банкротству, то рано или поздно вас уволят не по собственному желанию, так что нужно попросить предоставить вам... [Читать далее...]
29.05.2013, 8:48 - Ирина
Снимаю квартиру, был подписан договор, через риелтора, прошло 6 месяцев, хозяйка выставила квартиру на продажу и продала, но деньги за месяц вперед взяла, и предупредила за 5 дней, что должны съехать, что делать, если нет вариантов съема жилья.
Ответ: В соответствии со ст. 675 ГК РФ "переход права собственности на занимаемое по договру найма жилое помещение не влечет изменения или расторжения договора найма жилого помещения. При этом новый собственник жилого помещения становится наймодателем", т.е. право найма и проживания за... [Читать далее...]
26.05.2013, 19:56 - Татьяна
В 1991г. выписалась из квартиры родителей. Владельцем лицевого счета является отец. Родители живы, но не прописаны в квартире. Квартира не приватизирована. Квартира 2-х комнатная. Сейчас в ней прописан брат с семьей. Имею ли я право на долю в квартире? Какие мои должны быть действия? На какие правовые акты надо опираться? Спасибо.
14.05.2013, 13:22 - Ольга
Нахожусь на пенсии, решила подработать неполный рабочий день. Работодатель предлагает заключить договор возмездного оказания услуг, что меня вполне устраивает. Нужно ли мне регистрироваться в качестве ПБОЮЛ и если я не буду предпринимателем, чем мне это грозит. Работа состоит в оказании услуг по ведению кадрового делопроизводства (заполнение документов, внесение в базу данных на ПК). Спасибо.
Ответ: Не нужно регистрироваться, ничем это не грозит. Работодатель должен самостоятельно удержать у Вас все налоги [Читать далее...]
13.05.2013, 11:28 - Алексей
Являюсь собственником 1/2 квартиры в многоквартирном доме. Временно зарегистрированы жена и ребенок 7 лет, так же проживает (без регистрации) ребенок 8 мес. Второй сособственник (мама, пенсионер 72 года) хочет продать свою долю. Могу ли я как то этому воспрепятствовать?
Ответ: По закону, в случае продажи доли участником долевой собственности, другой участник долевой собственности имеет преимущественное право покупки доли по цене предложения третьему лицу. Это значит, что, прежде чем продать свою долю на сторону, Ваша мама обязана по той же цене... [Читать далее...]
11.05.2013, 17:38 - Надежда
Есть постановление суда, ИЛ, но приставы бездействуют. Жалобы бесполезны, обращались в суд уже. Можно ли подать заявление по ст.177, если должники переписали все имущество на родню за время следствия, до решения суда? И кто это делает приставы или мы? Кто у нас в Перми занимался ст.177 при том, что у должников нет имущества. Но данные для этой статьи все же есть. Как-то бы связаться с таким адвокатом!
Ответ: Подать конечно, можно. но будут ли Вашим заявлением заниматься, очень большой вопрос. Вообще, сам по себе факт увода ценного имущества уже содержит статью 177 УК. К сожалению, уголовные дела наша компания не ведет, попробуйте по этому вопросу обратиться за консультацией... [Читать далее...]
07.05.2013, 19:33 - наталья
здравствуйте.хочу развестись с мужем.имею 2х детей(дети не его).в браке приобретена 3х комнатная квартира(ипотека на предприятии мужа).собственником является один муж,прописаны все.имею ли я и дети право на квартиру после развода?
Ответ: Скорее всего, имеете, тк любое имущество, приобретенная в период брака по возмездной сделке, в тч по любому договору купли-продажи является совместной собственностью супругов (дети прав на имущество родителей не имеют), независимо от того, на кого была зарегистрирована собственность, должно делиться... [Читать далее...]
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7


Задать вопрос
 

Отзывы:

Мне от деда достался земельный участок. На него были старые документы выданные еще каким-то исполкомом совета народных депутатов. Они собрали все бумаги всё сделали. Браво!!!
Борис
Хочу выразить свою благодарность работникам компании "Решение" За хорошую работу и профессионализм,за ту радость которую приносят людям в час разочарованья.
Виктор
Спасибо большое. Коротко, быстро, грамотно, профессионально. Будьте здоровы!
Дмитрий
Родственники пытались выписать меня из квартиры, которую в свое время моя мама получила на меня с сестрой, но в которой я не живу уже несколько лет. Обратился в "Решение" - их юристы провели процесс, выиграли дело - и мне это ничего не стоило, так как расходы по делу я взыскал с истца.
Сергей





614000, г. Пермь, ул. Чкалова 9, офис 312

Телефон: +7 (342) 2-868-000

E-Mail: mail@1-reshenie.ru

Все права защищены © Первая Единая
Юридическая Компания 2013-2018 г.

Разработано: