Наш телефон в г.Пермь

+7 (342) 2-868-000

ул. Чкалова 9, офис 312

Пн-пт с 10:00 до 20:00

Первая единая юридическая компания «Решение»

Гражданский аппарат юридической защиты и поддержки населения



Юридические услуги:

Юрист юристу - рознь. Где один дело губит, там другой поднимает.

Д.Соломин

Задать вопрос юристу

03.04.2013, 15:27 - Татьяна
Здравствуйте. 2года назад взяла кредит 400тыс.рублей (получала достаточно чтоб расплачиваться с кредитом) но через 3месяца попала под сокращение, устроилась на новую работу с меньшей зарплатой и теперь уже 4месяца у меня получается постоянный просрок по кредиту, банк уже готовит документы в суд для полного взыскания задолженности, но у меня нет таких денег. Скажите меня посадят в тюрьму как машеницу? Но ведь у меня дочь 9лет. как быть в такой ситуации?
Ответ: Мошенником (ст. 159 Уголовного кодекса РФ) Вас признать не могут [Читать далее...]
03.04.2013, 9:41 - Ольга
Бывшая жена моего мужа подала на элемены, вскоре вышла замуж и ребёнка удочерил её новый муж. Должен ли мой муж в таком случае выплачивать ей элементы?
Ответ: по общему правилу нет. Право на алименты может ыбть восстановлено судом в сулчае смерти усыновителя [Читать далее...]
01.04.2013, 19:57 - МАРИНА
Здравствуйте к вам повторно обращается Марина по вопросу выдачи ГЖС ПО ПРОГРАММЕ "жилище"2010-2015г нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до1.5лет ДАЙТЕ РАЗЪЯСНЕНИЕ ПО ПРИКАЗУ №267 ОТ 16мая 2012 нужно ли увольняться из органов УИС для получения сертификата и как быть с пенсией если льготная подходит в 2014г.на данный момент 13календарных и 16льготных и назначат ли мне ее если выдадут сертификат в2013.
Ответ: Что касается программы Жилище 2011-2015. 1. Сначала производится формирование списка участников программы. Если Вы признаны участником программы, Вас должны были письменно уведомить в течение 10 дней с момента принятия решения о включении гражданина в списки участников программы. 2. Далее формируется список граждан,... [Читать далее...]
29.03.2013, 13:32 - Алена
Здравствуйте подскажите пожалуйста. дело вот в чем. Живу с детьми в двух квартирном муниципальном жилье, а вторая половина приватизирована. В 2005году вторая половина сгорела, и собственники её продали, новые собственники не появляются, мер по ремонту своей половины не принимают. Многие желали купить эту собственность но всегда получали отрицательный ответ, она категорически отказывается продавать собственность. Из-за сгоревшей половины в моей квартире всегда очень холодные стены и пол, по стенам во время дождя всегда бежит вода, Я так же обращалась в свою управляющую компанию (так как жилье было на их балансе) с просьбой о помощи в решении данного вопроса. Но в ответ получала либо письменный либо устный отказ. Обращалась с заявлением и прикрепленым к нему фото сгоревшей квартиры в прокуратуру, получила ответ с отказом, что они не могут ничего сделать из за того что та половина приватизирована, а моя нет. Та квартира разваливается и потихоньку тянет мою, а я не хочу оказаться однажды утром под небом. Этой зимой упали печки и от этого грохота упали кирпичи и в моей печке, рухнула крыша, ее рухнувшая крыша тянет мою. На данный момент мое жилье приватизировано. не так давно собственница сгоревшей квартиры позвонила и предложила разобрать ее половину, но это все устно, я сейчас разберу, а она потом на меня в суд подаст за порчу имущества. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации. Может обратиться в нотариальную контору и оформить заверенный им документ, или все делать через суд?
Ответ: 1. Обращались ли Вы в органы местного самоуправления (местная администрация), отдел, занимающийся управлением жилищным фондом (это не управляющая компания). В соответствии с законом, собственником имущества является муниципальный орган (он же орган местного самоуправления), а не управляющая компания. В соответствии со ст.... [Читать далее...]
29.03.2013, 11:06 - Ольга
Здравствуйте подскажите пожалуйста, могу ли я с устного согласия домовладелицы убрать её половину жилья т.к она сгоревшая? И можно ли не прибегая с обращением в суд решить этот вопрос.
Ответ: опишите ситуацию подробнее. например, была у Вас долевая собственность, или каждая часть дома в индивидуальной собственности у различных домовладельцев? и вообще, максимально подробне [Читать далее...]
29.03.2013, 10:35 - Вячеслав
Здравствуйте! Обращаюсь к Вам за консультацией со следующими вопросами. В одном из массажных салонов приобрел подарочный сертификат, который предоставляет право на обслуживание в этом салоне. В сертификате указана дата его приобретения, сумма и прописана услуга салона. Через 7 дней решил им воспользоваться - не отвечает телефон, указанный в сертификате, салон закрыт, другие телефоны, указанные на сайте салона также не отвечают. Скажите: 1). Как я могу вернуть свои деньги, уплаченные за сертификат ? 2). Какой порядок действия для обращения в инстанции и какие именно (на сайте не указано лицо, оказывающее услугу) ? 3). Помимо сайта салона где можно разместить информацию о действиях этого салона ? Заранее спасибо за консультацию.
Ответ: 1. вернуть деньги можно только в судебном порядке, но для этого нужно хотя бы знать, кто именно (юридическое лицо, адрес, ИНН-желательно, или ИП, адрес стоит за этим салоном). можно попробовать обратиться в прокуратуру и в роспотребнадзор. 2. порядок обращения во все... [Читать далее...]
28.03.2013, 14:19 - Елена
Здравствуйте, подскажите можно ли обменять купленный 2 дня назад сотовый телефон, который при проверке дома не устроил по параметрам. Пленка, чеки, упаковка сохранены. Спасибо.
Ответ: нет, в соответствии с постановлением правительства РФ №55 от 19.01.1998г. технически сложные товары надлежащего качества не подлежат возврату продавцу. Только при наличии нарушений качества товара или иных предусмотренных законом прав потребителя [Читать далее...]
28.03.2013, 8:51 - Оксана
Здравствуйте.Я проживаю в двух-комнатной квартире,с подселением.2/3 доли выкупили мы с мамой,она не прописана,прописана только я и моя соседка.Обьясните,пожалуйста,может ли моя мама приехать со своими документами и узнать мою задолженность по кварт.оплате?
Ответ: Собственник жилого помещения вправе знать о начисленной оплате коммунальных услуг и размере задолженности. Раз ваша мать является одним из со-собственников жилого помещения, информацию ей предоставить обязаны. [Читать далее...]
27.03.2013, 18:48 - МАРИНА
я сотрудник ФСИН. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Стою в очереди на улучшение жилищных условий по программе ГЖС "жилище 2010-2015". Для получения сертификата потребовали выписку из приказа об увольнении из УИС. Льготная пенсия подходит в 2014 году. Необходимо ли мне увольняться из органов УИС для того, чтобы получить жилищный сертификат?
Ответ: согласно п. 5 Постановления Правительства РФ (Правила выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов.... Программы "Жилище" на 2011-2015г.г.) право на получение социальной выплаты, удостоверяемой жилищным сертификатом имеют сотрудники учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, содержащиеся за счет средств федерального бюджета и... [Читать далее...]
25.03.2013, 12:50 - Татьяна
Я инвалид II группы,заболевание-туберкулез легких.У меня нет собственного жилья,прописана у свекрови в однокомнатной квартире.ввиду этого мне приходится все время находиться в больнице.Имею ли я право на отдельную жилплощадь,на жилищный сертификат? И куда нужно обращаться в таких случаях? Заранее благодарна за помощь.
Ответ: 1. В соответствии со ст. 49, 57 ЖК РФ, инвалидам, признанным малоимущими должно предоставляться жилье в социальный найм, причем во внеочередном порядке (п. 3 ст. 57 ЖК РФ - гражданам, страдающим тяжелыми формами заболеваний по перечню, утвержденному постановлением Правительства РФ... [Читать далее...]
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7


Задать вопрос
 

Отзывы:

Мне от деда достался земельный участок. На него были старые документы выданные еще каким-то исполкомом совета народных депутатов. Они собрали все бумаги всё сделали. Браво!!!
Борис
Хочу выразить свою благодарность работникам компании "Решение" За хорошую работу и профессионализм,за ту радость которую приносят людям в час разочарованья.
Виктор
Спасибо большое. Коротко, быстро, грамотно, профессионально. Будьте здоровы!
Дмитрий
Родственники пытались выписать меня из квартиры, которую в свое время моя мама получила на меня с сестрой, но в которой я не живу уже несколько лет. Обратился в "Решение" - их юристы провели процесс, выиграли дело - и мне это ничего не стоило, так как расходы по делу я взыскал с истца.
Сергей





614000, г. Пермь, ул. Чкалова 9, офис 312

Телефон: +7 (342) 2-868-000

E-Mail: mail@1-reshenie.ru

Все права защищены © Первая Единая
Юридическая Компания 2013-2018 г.

Разработано: